Top
Дважды «25»
Дважды «25»

27-31 мая 2019 г. в. г. Санкт-Петербурге состоялся 25-й Международный офтальмологический конгресс «Белые ночи», который около двух тысяч специалистов из России, СНГ и со всего мира. Цифра «25» стала в этом году знаковой для Компании ТЕА, отпраздновавшей свое 25-летие в мире, а также 5-летие в России.

На конгрессе были освещены новейшие достижения в различных областях современной офтальмологии: лечение воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы и конъюнктивы, медикаментозное и хирургическое лечение сосудистых заболеваний сетчатки и хориоидеи, диагностика и лечение глаукомы, лечения патологии орбиты, рефракции, очковой и контактной коррекции, рефракционной хирургии и другим актуальными вопросами современной офтальмологии.

Сателлитный симпозиум «Вся правда о глазной поверхности - зеркале здоровья» компании ТЕА был посвящен заболеваниям переднего отрезка глаза: ССГ, блефаритам.

Д.м.н., профессор Бржеский В.В. в своем выступлении на тему «Современные возможности лечения роговично-конъюнктивального ксероза у больных с дисфункцией мейбомиевых желёз» особое внимание уделил новым рекомендациям международного сообщества экспертов TFOS DEWS-II, занимающихся уже более 10 лет проблемами диагностики и лечения синдрома сухого глаза и дисфункции мейбомиевых желез, в которых уже на первых этапах лечения ССГ рекомендуется применять увлажняющие глазные капли без консервантов, пищевые добавки с Омега-3 и Омега-6, использовать специальные очищающие средства для гигиены век. 

К.м.н. Околов И.Н. в своем докладе «Влияние слезозаместительных препаратов на стволовые клетки лимба» представил результаты исследования in vitro цитотоксичности 20 популярных в практике современного офтальмолога слезозаместительных препаратов с консервантами и без них в отношении клеток роговицы человека. Чувствительные клетки роговицы человека реагируют негативно не только на содержащиеся в глазных каплях консерванты, но и на буферные растворы.

Д.м.н., профессор Полунина Е.Г. выступила с докладом по теме «Влияние косметологических процедур в периорбитальный зоне на состояние глазной поверхности», представив результаты исследования влияния на состояние глазной поверхности  популярных в наше время инъекций ботокса в периорбительной области, татуажа век и наращивания ресниц. Профессор подчеркнула, что данные процедуры должны выполняться только профессиональными косметологами во избежание серьезных офтальмологических проблем, и обосновала важность ежедневной гигиены век  при помощи гипоаллергенных очищающих средств для век, а также, при необходимости, приема пищевых добавок с Омега-3 и Омега-6 для профилактики проблем секреции мейбомиевых желез.

В рамках конгресса прошла выставка, в которой приняла участие компания ТЕА приняла активное участие с информацией о своей продукции.