Top
Компания Теа Фарма приняла участие в Конференции для офтальмологов Ярославской области на тему «Актуальные вопросы офтальмологии»
Компания Теа Фарма приняла участие в Конференции для офтальмологов Ярославской области на тему «Актуальные вопросы офтальмологии»

23 мая компания Теа Фарма приняла участие в Конференции для офтальмологов Ярославской области на тему «Актуальные вопросы офтальмологии».

В научных докладах прозвучала информация о необходимости назначения офтальмонутрицевтиков с ресвератролом пациентам с офтальмологической патологией.  В своем докладе «Патогенез и лечение увеитов. Подходы к терапии осложнений в заднем отрезке глаза» д.м.н., профессор кафедры офтальмологии ИПК ФМБА.(г. Москва) Н.А. Ермакова подчеркнула, что ведущая роль в процессе гибели клеток под действием ишемии принадлежит оксидантному стрессу. Это подталкивает к более активному использованию антиоксидантов у пациентов. Докладчик сделала акцент на то, что ресвератрол имеет двунаправленное действие: с одной стороны, он действует как антиоксидант, а с другой – препятствует неогенезу, тем самым нормализуя и усиливая энергетический обмен в клетке. Таким образом, актуализировано применение офтальмонутрицевтиков с повышенным содержанием ресвератрола при офтальмологической патологии заднего отрезка глаза.