Top
Компания Теа приняла участие в конференции для офтальмологов Ивановской области на тему «Актуальные вопросы офтальмологии»
Компания Теа приняла участие в конференции для офтальмологов Ивановской области на тему «Актуальные вопросы офтальмологии»

28 марта 2019г. в г. Иваново состоялась конференция для офтальмологов Ивановской области на тему «Актуальные вопросы офтальмологии».

Ермакова Анастасия Владимирова - к.м.н., врач-офтальмолог, лазерный хирург, клиника «Офтакит», г. Ярославль, представила вниманию офтальмологов доклад по теме «ВМД. Много граней одной проблемы».

С целью профилактики возрастных изменений глаз необходимо применять офтальмонутрицевтики с антиоксидантами, такими как ресвератрол, который  с одной стороны,  действует как антиоксидант, а с другой – препятствует неогенезу, тем самым нормализуя и усиливая энергетический обмен в клетке, препятствуя ее апоптозу. Также в профилактике возрастных изменений глаз важную роль играет витамин D3.  

С докладом «Новый подход к лечению глаукомы» выступила Плаксина Н.В., врач-офтальмолог высшей категории, клиника «Светодар». Пациентам с глаукомой важно применять слезозаместители без консервантов с целью профилактики симптомов ССГ.  Для лечения всех форм синдрома сухого глаза хорошо подходит биопротектор глазной поверхности на основе трегалозы, без консервантов и фосфатов.