Top
Вебинар по теме "Современные факторы риска развития синдрома сухого глаза и дисфункции мейбомиевых желез". Спикер: Полунина Е.Г.
Вебинар по теме

14 мая 2020г. состоялся вебинар компании ТЕА Фарма по теме: "Современные факторы риска развития синдрома сухого глаза и дисфункции мейбомиевых желез". 

Спикер: Полунина Елизавета Геннадьевна, доктор медицинских наук, профессор кафедры офтальмологии АПО ФГБУ "Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства России", врач-офтальмолог Клинического госпиталя "Лапино" Группы компаний "Мать и дитя"

Синдром "сухого глаза" - одна из болезней цивилизации, частота встречаемости которой растет с распространенностью цифровых технологий. Однако кроме экзогенных факторов риска развития этой патологии, существуют и предрасполагающие процессы со стороны органа зрения, в том числе дисфункция мейбомиевых желез. По разным данным, сочетание этих патологий встречается в 60% случаев и требует особого внимания офтальмолога.
Настоящий вебинар посвящен актуальным диагностическим и терапевтическим аспектам ведения пациентов с синдрома "сухого глаза" и дисфункцией мейбоевых желез и будет интересен как начинающим, так и опытным специалистам.

Видеозапись вебинара можно посмотреть здесь