Top
Теа Фарма приняла участие в межрегиональной конференции: «Региональные проблемы диагностики и лечения глаукомы»
Теа Фарма приняла участие в межрегиональной конференции: «Региональные проблемы диагностики и лечения глаукомы»

В Ставрополе 29 марта 2019г. состоялась межрегиональная конференция: «Региональные проблемы диагностики и лечения глаукомы» в рамках научно-образовательного проекта, посвященного Всемирной неделе Борьбы с Глаукомой.

В конференции приняли участие врачи офтальмологи Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики, присутствовало около 100 специалистов.

Конференция прошла в необычном формате, докладчик озвучивал свои клинические случаи, а весь зал работал над решением проблемы и назначением лечения пациентам, описанным в клинических случаях, и затем докладчик предлагал свой вариант лечения.

К.м.н. доцент кафедры офтальмологии СтГМУ с курсом ДПО Кореняк Г.В. представила доклад по теме: «Глаукомная перезагрузка. Все течет, все меняется», где был описан необычный клинический случай сочетания у пациента глаукомы и демодекозного блефарита и сухой формы ВМД. В докладе были представлены актуальные схемы лечения блефаритов с гигиеной век в основе этого лечения, с помощью препаратов, разработанных офтальмологами специально для обработки век.  При ССГ используются биопротекторы и осмопротекторы без консервантов, а также рекомендуется применять добавки с Омега 3 и Омега 6 жирными кислотами, для восстандовления функции мейбомиевых желез. 

В докладе ведущего офтальмолога, глаукоматолога клиники «Офтальма», Копыловой А.А. «Влияние нарушения венозного оттока в синусах головного мозга на течение глаукомного процесса»  представлена схема лечения пациентов с глаукомой, и рекомендовано использование системно препаратомв с антиоксидантами, например, респератролом для восстановления гемодинамики глаз.