Top
Участие Теа Фарма в конференции для офтальмологов Ярославской области «Актуальные вопросы офтальмологии»
Участие Теа Фарма в конференции для офтальмологов Ярославской области «Актуальные вопросы офтальмологии»

6 марта 2019г. в  г.Кострома состоялась конференция офтальмологов Ярославской области  «Актуальные вопросы офтальмологии», в которой Теа Фарма приняла участие с выставкой. На конференции выступили с докладами Климова Ольга Николаевна – к.м.н., доцент кафедры офтальмологии ЯГМУ и Очиров Санал Александрович – врач офтальмолог ЦГБ г. Ярославль.

В своем докладе «Блефариты- много граней одной проблемы», Климова О.Н. подчеркнула важность гигиены век как основы любого офтальмологического лечения, рассказала об алгоритмах терапии блефаритов, включающих обязательную комплексную терапию, куда помимо гигиены век и медикаментозного лечения включаются пищевые добавки с содержанием Омега-3 и Омега-6 ЖК, которые оказывают противовоспалительный эффект и нормализуют секрецию мейбомиевых желез.

В докладе Очирова С.А. о возрастных изменениях глаз была подчеркнута важность назначения нутрицевтиков с антиоксидантами, так как ведущая роль в процессе гибели клеток под действием ишемии принадлежит оксидантному стрессу. Так, микронутриент ресвератрол имеет двунаправленное действие: с одной стороны, он действует как антиоксидант, а с другой – препятствует неогенезу, тем самым нормализуя и усиливая энергетический обмен в клетке. Также была актуализирована необходимость применения витамина D3 с целью профилактики возрастных изменений глаз.